Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 19 апреля по 25 апреля 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 19 апреля по 25 апреля:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 26 апреля по 02 мая
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен На этой неделе родители маленьких Овнов почувствуют, как сильно увеличатся желания и потребности у их чад. Ваш малыш то властным голосом будет просить купить ему новую игрушку, то захочет, чтобы его сводили в игроленд. Дети очень тонко чувствуют, где у родителей слабые места, и умело используют их в своих интересах. Власть ребёнка возрастёт настолько, что вам захочется взяться обеими руками за голову. У вас появится ощущение, что вы растите маленькое безобразие, тем более что родственники и соседи в один голос также будут заявлять, что вашему ребёнку не хватает воспитания, что вы его слишком избаловали, а его высокие запросы и эгоизм ни к чему хорошему не приведут. Держите руку на пульсе и старайтесь вовремя сдерживать каждое "хочу" своего малыша.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе маленькие Тельцы будут энергичны и предприимчивы. Ваш ребёнок начнет задавать вам кучу вопросов, будет пребывать в постоянном движении, будет полон решимости узнавать, действовать, пробовать, учиться. Ваша задача в этот период - всячески поощрять волеизъявления ребёнка, тем самым вы поможете ему сохранить восторг, побуждающий его к любви, обучению и росту. Останавливая и блокируя все проявления малыша, вы можете совершить большую ошибку. Ведь не получая возможности в полной мере раскрыть себя, ребёнок начнет подменять действительность своими мечтами. В какой-то момент ему станет интересней быть наедине с самим собой, представлять себя сильным и смелым.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы Если на этой неделе вы заметите, что ваш маленький Близнец создает в воображении странных, несуществующих друзей-заступников, задумайтесь: не одинок ли он, не обижает ли его кто-нибудь? Приглядитесь, как складываются его отношения со сверстниками. Старайтесь создавать для ребёнка такие ситуации, где бы он смог проявить свои таланты, достоинства. Это поможет ему приобрести уверенность в себе и заслужить уважение сверстников. Если же ребёнок жалуется на ночные страхи, стоит обратить внимание на то, что он читает, что смотрит, какие разговоры слушает и насколько все это соответствует его возрасту. Может быть, ребёнка нужно избавить от непосильных для него впечатлений, от той информации, которую он пока не может переварить.



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе маленькие Раки, забыв о своей природной застенчивости, вдруг приобретут силу и уверенность в себе и станут командовать всем и вся на детской площадке. Другие малыши то и дело будут бежать к своим родителям со слезами на глазах, пытаясь найти у них защиту. Маленькому командиру нужно объяснить, что такое поведение неуважительное и зачастую обижает других ребят. Поэтому предложите малышу представить себя на месте постоянно подчиненного: "Представь, что ты это Катя-Лена-Света, которой постоянно диктуют, что делать, что не делать, что можно, а что нельзя. О чем, по-твоему, она сейчас думает?" Смена ролей также помогает ребёнку учитывать чужое мнение и интересы.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе родителям маленьких Львов звезды настоятельно рекомендуют сократить число приказов и насильственных методов работы над волей ребёнка. Полностью от этого избавиться, конечно же, невозможно, особенно когда ребёнок не слушается и его необходимо заставить что-то сделать, но уменьшить такой подход можно. Требовать, чтобы ребёнок выполнил что-то незамедлительно, - это путь конфликта. Лучше научиться управлять ребёнком мягко, без насилия и агрессии. Есть и более полезный прием, старый как мир, но почему-то редко используемый родителями, - компромисс. Уметь договариваться с ребёнком - важная задача для взрослых. С помощью компромисса можно не допустить столкновения.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе ваша маленькая Дева ни минуты не будет сидеть на месте. И не нужно ребёнка останавливать или пытаться втиснуть в рамки ваших "разрешений"! Ведь целенаправленные движения, предметные действия - основа развития. Даже бесцельное барахтанье, беготня и возня ребёнку необходимы как воздух! Родители должны понимать, что физическое действие для малыша - его способ жизни, в нем проявляется нормальная, естественная, жизненно необходимая активность. И когда вы требуете посидеть спокойно, отказаться от действия, вы тем самым нарушаете условия для нормального развития. Отсюда у ребёнка рождается дискомфорт, неудовольствие, неприятие запрета, нежелание его выполнить.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы На этой неделе родителям маленьких Весов следует отказаться от вмешательства и безудержного контроля над жизнью ребёнка. Ребёнок будет раздраженно реагировать на все ваши критические замечания, на попытки что-то посоветовать, тем более одернуть, остановить. Если вы хотите что-то изменить, действуйте иначе. Мягкие и спокойные действия творят потрясающие вещи, так в природе вода точит камень. Не устраивайте сцен и споров. Ссоры - это тяжелейший стресс для малыша. Попробуйте отказаться от физического наказания, даже если вам кажется, что ваш малыш без шлепка не успокаивается и не воспринимает ваших доводов. Убеждайте, настаивайте мягко и со временем вы заметите, как ребёнок меняется.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион На этой неделе маленькому Скорпиону необходимо общение со сверстниками. Пусть малыш знакомится с новыми ребятами, пусть учится взаимодействовать с другими детьми. Иначе придётся взять всю нагрузку на себя, чтобы утолить детскую любознательность. И если уж так случится, то любите и жалуйте своего болтуна и почемучку, даже если от его вопросов забываете собственное имя. Не преуменьшайте значения этой задачи, хотя и может показаться, что ребёнок спрашивает только для того, чтобы вы вновь и вновь повторяли одно и то же слово. В первую очередь, ребёнок наслаждается звуками вашего голоса, во-вторых, хочет понять суть вопрошаемого предмета, ведь то, что хорошо обосновано, легче понять и запомнить. Поэтому начать стоит именно с популярных и спокойных объяснений.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец На этой неделе, привлекая ребёнка к труду, смотрите, чтобы работа не была монотонна и однообразна. Если занятие лишено моментов веселого оживления, эмоционально насыщенных эпизодов, а также полностью исключает игру, движение и чувство свободы, то такая продолжительная занятость вызывает у ребёнка очень быстрое истощение умственной работоспособности. Ребёнок и подросток должны обладать титанической силой воли или, напротив, бездумным терпением животного, чтобы каждый раз выполнять то, что требуют от них взрослые. Слишком частые перегрузки могут дать ростки лени и равнодушия. Поэтому важно не перегружать ребёнка и чаще переключать его внимание на другой вид деятельности.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе больше времени проводите вместе с ребёнком: играйте, пойте, рисуйте. Совместное времяпрепровождение дарит малышу больше впечатлений, он учится у вас ловкости, наблюдательности, копирует ваши движения, подражает звукам речи. Включите свою фантазию, используйте для игр любой подручный материал. Наиболее любимоё занятие детей - ролевые игры. Соорудите магазин, предоставьте малышу быть продавцом, а сами побудьте покупателем или сыграйте в доктора и больного. Разыгрывая сценки из жизни, малыш научится выдумывать, фантазировать, сочинять. Рождаясь и проявляясь в игре, воображение начинает диктовать свои законы, порой заставляя ребёнка неожиданным образом менять замысел и характер игры.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе родителям маленьких Водолеев звезды советуют избегать любого приказного тона в общении с ребёнком. Водолей очень свободолюбивый ребёнок, он будет благодарен за дружбу и понимание. Постоянно слыша родительский непреклонный и авторитетный голос, ребёнок становится трудным или же совершенно безвольным. Дети с крепким характером дают бой несправедливостям со стороны родителей. Не перенося над собой насилия, они становятся грубыми, злыми, яростными в сопротивлении. А дети со слабой волей закрываются и чахнут, теряют интерес к жизни. Поэтому будьте разумны в своих волеизъявлениях. Лучше преподайте ребёнку уроки любви, нежности и заботы.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы Маленькие Рыбки обладают неистовым воображением, ими движет стремление овладеть окружающим, достроить картину мира, проникнуть в суть предметов и явлений. Не огорчайтесь, если на этой неделе вы заметите, что ваш малыш привирает, излишне фантазирует. Ребёнок, рассказывая вам всякие небылицы, хочет привлечь к себе внимание. Ребёнку нужно, чтобы ему удивлялись, сочувствовали, проявляли интерес к его жизни. Подыграйте малышу и не вздумайте ругать за подобные шалости. Когда родители возмущенно упрекают ребёнка и называет его фантазии ложью, это может оказаться относительно безвредным только для детей выносливых. Но для детей менее выносливых в нервно-психическом плане эти возмущенные упреки и резкие окрики только вредны. Они противоречат методике обучения, являются грубым ее нарушением.