Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 02 ноября по 08 ноября 2009 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 02 ноября по 08 ноября:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 09 ноября по 15 ноября
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен Если гуляя с малышом в парке или на детской площадке, вы заметите, что ребёнок сторонится других детей, не призывайте его отбросить все стеснения и подойти к ребятам. Рождённые под знаком Овна нередко сопротивляются, когда их подталкивают к новым знакомствам. На то, чтобы познакомиться, им обычно не нужно много времени, но они должны сами решать, когда и с кем подружиться. Для этого ребёнку-Овну не нужно создавать специальные условия, он сам выберет подходящий момент. Другой вопрос, если ваш малыш недавно пережил предательство или разочарование в дружбе. В таком случае ему необходима ваша помощь: вы должны научить его прощать и забывать. Объясните малышу, что на свете, кроме предателей, есть и верные друзья.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе можно попробовать приобщить маленького Тельца к выполнению домашних обязанностей. Но не стоит заставлять ребёнка делать что-то через силу, тем более использовать строгие наказания в случае невыполнения малышом какого-либо задания. Можно составить карту домашних обязанностей и хороших дел. Перед сном вместе просматривайте список и ставьте звездочки напротив тех дел, которые ребёнок уже выполнил. Если он что-то не сделал, просто оставьте пустое место. Не акцентируйте на этом внимание. Ваше отношение к этим пробелам должно быть безразличным, а вот по поводу успешно выполненных задач следует проявить воодушевление и одобрение.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы Вы стали замечать, что ваш маленький Близнец последнее время стал раздражительным, нервным, и вам трудно понять, что происходит с ним? Запретите ребёнку смотреть агрессивные мультики и криминальные передачи. Наверняка в подсознании ребёнка закралось ощущение, что мир жесток, а также возник страх, что его жизни угрожает непосредственная опасность. Существует масса добрых и хороших детских сказок, а также фильмов советских времен. От них больше пользы, чем от американских мультсериалов. От последних ребёнок становится капризным, эгоистичным или просто несговорчивым. А слушая сказки, ребёнок не только отвлекается от жизненных неприятностей, но и учится быть добрым, смелым и отважным.



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак Никогда не забывайте, что ваш маленький Рак обладает восприимчивой и чувствительной натурой. Его настроение порой меняется со скоростью звука. Если вы заметите, что малыш чем-то расстроен или подавлен, выслушайте его и дайте ему немного времени побыть одному и поправить настроение. А после того, как ребёнку станет веселее, не акцентируйте внимание на этой перемене. Воспринимайте его темперамент как нечто нормальное и естественное. Не нужно вести себя так, будто недавно что-то было не в порядке, а теперь стало хорошо. У него все было замечательно. Взаимопонимание с родителями служит для подростков своего рода якорем. Если его нет, негатив захлестывает ребёнка, и он становится уязвимым.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев Каждый ребёнок живёт в своём чудесном и волшебном мире. Ребёнок-Лев очень любит всевозможные развлечения, праздники, игры, театральные представления. Он любит быть в центре внимания и обязательно главным! Не стоит раньше времени будить в ребёнке осознание реальности. Не нужно торопиться. Пусть ребёнок развивается в собственном темпе. Поверьте, он легко приспособится к реальному миру, когда наступит время. Гуляя вместе с ребёнком в парке, представляйте себя королем или королевой на прогулке в прекрасном лесу, а ребёнку позвольте быть принцессой или принцем. Пусть малыш на своё усмотрение играет для него новую роль. Ваша задача - подыграть ему и научить его не только фантазировать, но и перевоплощаться.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе вы можете своего малыша попросить помочь вам по хозяйству. Трудолюбивая Дева с удовольствием поможет вам: уберется в комнатах, сходит в магазин, поможет на кухне. Но слишком сильно нагружать ребёнка домашней работой тоже не стоит. Давать - обязанность родителей, а малыш должен только получать. У ребёнка существует основная потребность: играть и веселиться вместе с родными и друзьями. Поэтому, приобщая ребёнка к труду, не забывайте любую работу превращать в игру! Если на эту неделю вы запланировали приобретение необходимых вещей для малыша, то старайтесь делать покупки очень обдуманно и взвешенно. Возможно, к концу недели ситуация сложится так, что ваши финансовые дела будут обстоять не самым лучшим образом.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы В первой половине недели маленькие Весы будут в прекрасном расположении духа, чем обрадуют своих родителей. А вот ближе к выходным в семье может сложиться напряжённая обстановка. Из-за непонимания и у вас, и у ребёнка могут возникнуть негативные чувства друг к другу. Если взрослый человек намного быстрее может справиться с отрицательными эмоциями, то малышу нужно больше времени, чтобы пережить обиды и огорчения. Однако ребёнок испытает радость и облегчение, если ему представится возможность поделиться своими невзгодами. После ссоры помиритесь с ребёнком, прижмите к себе и скажите, что понимаете его чувства и переживания. Это отвлечет его от всех проблем и даст почувствовать, что он окружен любовью и заботой.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион Если вы заметите, что ваш маленький Скорпион расстроен или сопротивляется вам, его можно попробовать перенаправить при помощи фразы вроде: "А сейчас давай сделаем это..." Вам лучше не спрашивать у малыша, что он хотел бы или чем предпочел бы заняться, вам необходимо только спокойно и уверенно направлять его. Таким образом, не задавая прямых вопросов, вы предлагаете варианты; но помните, что малыш вправе принять или отказаться от вашего предложения. Так ему будет легче определиться, чем же он на самом деле хочет заниматься. Вам же останется только сказать: "Прекрасно. Замечательная идея. Этим и займись". Тогда ребёнок не будет чувствовать ваше давление, ему будет казаться, что он лично делает выбор.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец Стрельцы с детства вдумчивы, глубоко восприимчивы и оригинальны, они обладают сильным творческим потенциалом и даром общения. Позвольте своему малышу больше времени проводить с друзьями и приятелями. На этой неделе ему это просто необходимо! Когда ребёнок получает то, что ему требуется, развиваются его сильные качества. Тем более что общение со сверстниками никак не будет сказываться на его успеваемости. Не забывайте поощрять ребёнка за хорошие отметки в школе - такой подход часто оказывается весьма продуктивным. Можно поощрять успеваемость ребёнка деньгами, или же предоставляя подростку больше свободы. Ведь принося хорошие оценки, подросток тем самым показывает, что он достаточно ответственен, а значит, ему можно доверять.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе родителям маленьких Козерожек звезды советуют набраться терпения и мудрости. Ребёнок становится неуправляемым и недисциплинированным, потому что не может самостоятельно обрести связь со своими чувствами. Именно в этом состоит первая и важнейшая причина "плохого поведения". Ребёнку необходимо ваше понимание, а также структура, направление и ритм. Ваше спокойствие непременно передастся и ему. Наказания, запреты и угрозы приведут только к ухудшению ситуации. Чтобы надёжно контролировать обстановку в семье, нет необходимости прибегать к крайним мерам. Наказывая ребёнка, вы фокусируетесь на плохих поступках, а поощряя позитивное поведение, вы тем самым обращаете внимание на хорошие поступки.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе родителям маленьких Водолеев нужно быть внимательными к тому, что они говорят своему малышу, на что обращают его внимание, какие передачи ребёнок смотрит, чем интересуется и т.д. В современном обществе, где представлен такой широкий выбор жизненных возможностей, ребёнок намного более чувствителен к внешним влияниям. Поэтому все, что "входит" в него через телеэкран телевизора, а также разговоры взрослых немедленно впитываются. Всего лишь одно гнилое яблоко может испортить целую корзину. Старайтесь говорить ребёнку по возможности только правду, а высказывая своё мнение, подбирайте слова и выражения. Ваши поступки должны быть безупречными, ведь вы показываете ребёнку пример.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы На этой неделе маленькие Рыбки будут воодушевленно мечтать где-то в стороне, мало показываясь вам на глаза. Если вы заметите, что каждый раз начинаете раздражаться, когда не можете докричаться до малыша, и что его нет поблизости, когда он нужен, то остановитесь и задумайтесь. Ведь ребёнок - это маленький человечек, и он не может всецело принадлежать вам и делать только то, что вам угодно. Нельзя постоянно одергивать малыша и указывать, чем ему необходимо заняться. Вы должны постоянно корректировать свои стандарты и ожидания, чтобы они соответствовали естественным потребностям и задаткам ребёнка. Малышу, как и любому взрослому, необходимо время и возможность побыть одному.