Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 01 марта по 07 марта 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 01 марта по 07 марта:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 08 марта по 14 марта
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен На этой неделе ваш маленький Овен будет отказываться от любых занятий и обычных дел. Вам в какой-то момент покажется, что малыш разленился. Но причина в другом - ребёнок просто устал, ему нужна передышка. Ведь он не может с постоянным упорством и терпением учиться, выполнять все ваши просьбы и наставления. Кроме того, детская леность рождается ещё и тогда, когда ребёнок вместо похвалы получает очередную порцию упреков. И в результате у малыша срабатывает защитный механизм, развивается равнодушие к результату, к оценке. Помните, что постоянная занятость может иметь и отри­цательные последствия. Обучение проводите в игровой форме, чтобы ребёнок чувствовал себя творцом, свободным художником.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец Маленьким Тельцам на этой неделе следует предоставить немного больше свободы. Бинокль, надзирающая бабушка, жесткий контроль по мобильному телефону - это тяжёлый прессинг для малыша. Ваш ребёнок не хочет играть на скамейке у дома? Неудивительно! Если двор в отношении машин вполне безопасный, пусть бегает, прыгает, играет с ребятами с соседнего двора. Задумайтесь, не перегибаете ли вы с запретами. Как правило, большая часть опасений родителей неоправданна. А ущерб велик! Ребёнок растет внутренне зажатым, он боится любого неверного шага, любой свободы в проявлениях. А как же уверенность, твердость, независимость, так необходимые современным детям?



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы На этой неделе непоседа Близнец доставит своим родителям немало хлопот и беспокойства. Любопытство и подвижность дана этому малышу самой матушкой природой. Поэтому родители, будьте осторожны в своих реакциях. Чрезмерное давление, запреты, необоснованная критика оставляют неизгладимые шрамы в душе ребёнка. Во взрослом возрасте проявится дефи­цит самостоятельности, неуверенность в себе, нерешительность, чувство постоянной неудовлетворенности. Диапазон этих проявлений очень широк: от крайней застенчивости до шумного протеста, от стесни­тельной неловкости до эмоциональных взрывов. Не забывайте, что влиять на ребёнка можно добрым словом и, в первую очередь, своим примером. 



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе, отправляясь с ребёнком в дальнюю поездку, постарайтесь всё тщательно спланировать и приготовить необходимые в пути вещи. Погода в этот период переменчива: с утра может быть мороз, днем порадует солнышко, а уже к вечеру станет сыро и зябко. В чемодане у вас должны быть не только пара запасных вязаных носков, но и тёплый шарф для вашего малыша. Обязательно возьмите с собой пару запасных перчаток или варежек, на случай если ребёнок захочет поиграть в снежки или слепить снеговика. Также позаботьтесь о маленьких развлечениях для своего маленького Рака. В дороге ребёнку трудно усидеть на месте, поэтому, чтобы он не скучал, возьмите несколько мелких игрушек, книжек, печенья или крекеров.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе необходимо не допустить переутомления. Чем младше ваш малыш, тем значительнее у него выражена за­висимость умственной работоспособности от физического состояния. Если ребёнок, вернувшись из школы, жалуется на головокружение, сонливость, выглядят вялы­м или, наоборот, несколько перевозбужден, то ему необходим щадящий режим. Даже если ваш малыш отстает в учебе, у него много пропусков в связи с болезнью, то категорически нельзя оставлять ослабленного и утомленного ребёнка после уроков для дополнительных занятий. Подобные перегрузки замедляют процесс восстановления сил после болезни. Кроме того, у ребёнка возникает чувство бессилия, ощущение нескончаемости заня­тий, отчаяние, безнадёжность.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева Ваша маленькая Дева требует развлечений, а на дворе стоят холодные и сырые деньки? Позвольте ребёнку пригласить в гости друзей. Если вы заметите, что малыш пользуется положением хозяина и властно руководит всеми ребятами, не давая никому шанса высказать своё мнение и исключая любую возможность отдать своё лидерство в группе, то взрослым следует вмешаться и предложить ребятам бросать жребий, чтобы никому не было обидно. Когда ребята разойдутся, поговорите с малышом, объясните, что нужно соблюдать очередность. Это хорошо - всегда быть первым, но не надо при этом жестко подавлять и ущемлять окружающих. Поясните ему, что во многих случаях для того, чтобы тебя признавали первым, надо сначала уметь "стать в очередь".



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы На этой неделе может возникнуть необходимость нанять малышу няню. Это будет верным решением, если вы вынуждены выйти на работу, а за малышом некому присмотреть из старших родственников. Обычно в функции няни входит накормить ребёнка вкусным обедом, проследить за порядком, также дать ребёнку какой-то круг представлений, знаний и навыков, трудовых, творческих, учебных и т. п. Однако из принявших на себя эту роль не все понимают, почему и зачем нужна няня или воспи­татель. Поэтому так важно сделать правильный выбор. Особенно трудно определиться с выбором, когда ребёнок является "наруши­телем дисциплины". Здесь няня должна как минимум иметь не только педагогическое, но и психологическое образование. 



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион У родителей маленького Скорпиона порой будет складываться мнение, что их ребёнок демонстрирует избирательность слуха. Конечно, он слышит музыку, друзей и даже самые неразборчивые тексты любимых песен, но когда дело доходит до реагирования на ваши просьбы, то здесь совсем другая история. Кричать и угрожать, чтобы обратить на себя внимание, практически бесполезно. Если ребёнок вас не слышит, значит, надо попытаться достучаться до него другими методами. В первую очередь, научитесь слушать сами. Во-вторых, говорите с ним на равных, не сюсюкайте и не подавляйте, дайте ему почувствовать свою важность, значимость. Советуйтесь с ним почаще в разных семейных вопросах, и тогда ситуация вскоре начнет меняться.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец На этой неделе вы забудете, что такое послушный и спокойный ребёнок. Маленький Стрелец то без разрешения пригласит в гости ораву ребят и устроит в квартире настоящие игрища со всеми вытекающими последствиями, то умудрится разбить вашу любимую вазу, привезенную вами из другой страны. Но ребёнок не робот, чтобы делать всё по команде, он не умеет контролировать свои порывы и наперед просчитывать каждый свой шаг. Когда вы начнете возмущенно винить и упрекать ребёнка, остановитесь и вспомните, что это может оказаться достаточно вредным для детской психики. Обвинения, резкие окрики противоречат методике обучения, являются грубым ее нарушением. Вспомните себя в глубоком детстве, сколько раз вы огорчали своих родителей и как тяжело было слышать недовольство в их голосе. 



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог Маленький Козерожка на этой неделе может серьёзно повздорить со своим братом или сестричкой. Помирить малышей, разница в возрасте которых небольшая, не составляет большого труда, а вот ситуация, где поссорились дети с разницей пять и более лет, может стать практически неразрешимой проблемой в семье. Казалось бы, думаете вы, старший должен помогать младшему, жалеть и любить его, но не тут-то было: ревность подростка усмирить гораздо сложнее. Иногда это все как-то решается само собой, но порой случаются тупиковые ситуации, когда конфликт заходит очень далеко. Не надо сходить с ума и причитать, как все плохо. Лучше попробуйте смягчить их ссоры, сделать так, чтобы они относились друг к другу более миролюбиво.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе звезды рекомендуют выделить время и отправиться по магазинам за покупками. Главное - правильно и со вкусом одеть малыша. Современные магазины заполнены детскими вещами. Выбирая одежду для ребёнка, помните, что при всей своей красоте она должна быть ещё и функциональна: легко сниматься и надеваться. В гардеробе малыша не должно быть неудобных водолазок, кофточек, свитеров без застежек, надеваемых через голову. В них ваш малыш будет чувствовать себя некомфортно. В тоже время кнопки и прочие элементы застежек и аксессуаров не должны прикасаться к телу ребёнка. Ничто не должно мешать малышу и стеснять его движения, а тем более давить или натирать. 



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы Хорошо, когда до пяти лет ребёнку разрешается делать все, что заблагорассудится, и даже за самые дерзкие шалости ему не грозит наказание. Но на этой неделе поведение маленьких Рыбок потребует коррекции, иначе выдержать их баловство трудно будет даже родителям, не говоря об окружающих. Для коррекции используйте два механизма: одобрение приемлемого, желательного поведения и наказание за нежелательное. Кроме того, будьте последовательны. Если вы говорите ребёнку: "Ты будешь наказан", то выполняйте своё обещание. Иначе он перестанет вам верить, и произойти это может очень быстро. Но не будьте слишком строги, ведь маленький ребёнок не в силах владеть собой, своими эмоциями, желаниями и порывами, именно поэтому время от времени его поведение желает оставлять лучшего.