Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 03 мая по 09 мая 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 03 мая по 09 мая:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 10 мая по 16 мая
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен Собираясь на этой неделе со своим маленьким Овном в гости, оденьте ребёнка в комфортную для него одежду. Конечно, можно понять тщеславное желание одеть его "как игрушку". Но будет ли удобно и вам, и ребёнку, если вы начнете постоянно одергивать его, чтобы он не испачкал соком кружевную рубашечку или не помял старательно отглаженные вами брючки? Ребёнок не может постоянно следить за чистотой своей одежды. Скорее всего, за столом он неизбежно ее запачкает. Поэтому, одевая его, обязательно учтите это обстоятельство. Также перед выходом напомните малышу о правилах поведения на людях, о том, что нельзя брать чужие вещи без разрешения. То, что допустимо дома, непозволительно в гостях.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе вам порой будет трудно справиться со своим маленьким Тельцом. Ведь от природы ваш малыш наделен упрямством и некой инертностью. Наберитесь терпения! Иногда вам придётся не раз и не два повторять свою просьбу, чтобы добиться желаемого. Но не беритесь сразу же за ремень. Сначала ласково попросите его сделать то, что вы хотите, затем дайте малышу время для выполнения вашего задания. В случае если ваша просьба не будет исполнена, ещё раз напомните о вашем пожелании, доходчиво объясните, почему вы просите сделать это незамедлительно. Никогда не забывайте, что у ребёнка, как и у любого взрослого, могут быть свои причины для отказа: например, плохое настроение или нежелание именно сейчас делать то, о чем вы просите.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы На этой неделе маленькие Близнецы будут крайне капризны и раздражительны. Родителям придётся по-настоящему тяжело, ведь ссоры с ребёнком негативно сказываются на настроении и состоянии взрослых. Ваш ребёнок хочет новую игрушку или противится идти домой обедать? И вам кажется, что ваш малыш хочет только играть и играть? Но ведь игра - это основная задача и потребность всех детей. Кроме того, ребёнок существенно отличается от взрослых силой желания. Дети все хотят сильно, необузданно сильно. Проявите всю чуткость и понимание к требованиям ребёнка. Пообещайте выполнить его просьбу после того, как он выполнит ваше пожелание.



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе вы можете заметить, что ваш маленький Рак стал часто жаловаться на своих друзей и называть их нехорошими словами. Как бы вы ни были шокированы, паниковать не стоит. Подобными эпитетами дети награждают друг друга на основании отдельных безобидных действий: не дает игрушку, значит жадина, делает не так, как он, значит дурак. Ребёнок откровенно и непосредственно сообщает другу о своём недовольстве, даже не задумываясь о том, что поступает порой несправедливо. Каждому малышу необходимо хорошее отношение сверстников. Но понять, что сверстникам нужно то же самое, он не может. Подскажите своему малышу, что обидные слова говорить нехорошо, что другому ребёнку его слова могут показаться крайне обидными.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе ни на секунду не забывайте, что ваш любознательный непоседа не сидит на месте только потому, что всё, что его окружает, интересно и доставляет массу удовольствия. Вспомните себя в детстве! А угроза наказания только настроит вашего малыша против вас и приведет к бунту. Никогда не пытайтесь контролировать своего сорванца при помощи угрозы наказания. Лучше научитесь договариваться с ребёнком. Воспринимайте любую конфликтную ситуацию как возможность отточить своё мастерство дипломата. Это же касается и крика. Когда вы кричите на ребёнка, это только притупляет его способность слышать и слушать вас. Гораздо лучше, когда ребёнок выслушивает родителей, а родители выслушивают его.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева Если на этой неделе ваша маленькая Дева сильно нашкодит (что-то возьмет без разрешения, разобьет вашу любимую вазу или испортит красками ковер), сделайте глубокий вдох и возьмите себя в руки, чтобы удержаться от шлепка или обидного подзатыльника. Позитивное воспитание сосредоточено на том, чтобы мотивировать действия и поведение ребёнка любовью, а не наказанием. Если ребёнок по неосторожности разозлил вас, это ещё не значит, что он заслуживает унижения или нелюбви. Такое ваше отношение приводит только к страхам, тревогам и детской депрессии. Если вы не хотите, чтобы ваш малыш вырос невротиком, неуверенным в себе человеком, будьте осторожны в выборе воспитательных мер.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы Ссоры на детской площадке случаются часто. Малыши только учатся взаимодействовать и уступать друг другу. Если, наблюдая, как ваш ребёнок колотит другого только за то, что он не пустил его первым скатиться с горки, вы никак не отреагируете, то в будущем ваш малыш только так и будет действовать, чтобы добиться желаемого. Дети обладают врождённой способностью быстро познавать, что хорошо, а что плохо, но эта способность пробуждается только тогда, когда они имеют перед собой хороший пример для подражания. Если вы попросите своего ребёнка прекратить бить другого мальчика и не забудете при этом использовать формулу "я хочу", то малыш обязательно вас послушается. Когда ребёнок видит, что, выполнив просьбу, вызвал у вас радостную улыбку, он начинает понимать, какое поведение хорошее и правильное.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион На этой неделе вы можете заметить, что ваш маленький Скорпион огрызается на любое ваше замечание, игнорирует пожелания в его адрес и делает только то, что удобно ему. Возможно, вы просто слишком часто идете у ребёнка на поводу, чем его и разбаловали? Эгоцентричное воспитание, безраздельная любовь бабушек, дедушек, мам и пап так или иначе приводит к плачевным результатам. Те ситуации, с которыми другие дети справляются быстрее, могут у вашего ребёнка вызвать депрессию или нервный срыв. Единственная возможность научиться гармонично жить с окружающими - это усвоить элементарные уроки вроде "умей делиться", "думай о ближнем", "радуйся от того, что доставил другому радость". Лучше, чтобы они были освоены в детстве, в противном случае родительская любовь обернется болью.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец Обычно веселые и озорные маленькие Стрельцы на этой неделе будут открыто проявлять несвойственный им пессимизм, чрезмерную, даже крайнюю осторожность и предусмотрительность. Возможно, ваш малыш недавно был напуган какой-то ситуацией, или стал свидетелем неприятной сцены, или же в вашем воспитании появились противоречия в системе требований и запретов. Может быть, вы, сами того не подозревая, своими рассказами-страшилками и угрозами наказания породили в ребёнке страх? Ведь даже запрещая шумные игры, требуя опрятности, послушания во всем, вы наносите ребёнку серьёзный вред. Обратите внимание на возможные причины подобного изменения в поведении ребёнка. В случае необходимости обратитесь к детскому психологу.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе ваш маленький Козерожка может вернуться из детского сада или школы с влюбленными глазами. Сам факт влюбленности свидетельствует об эмоциональном благополучии: значит, в вашей семье достаточно любви, чтобы частью ее ребёнок был готов поделиться. Ваша реакция очень важна для малыша. И тут вы как родители и самые близкие люди можете открыто порадоваться за своего ребёнка, а также оказать ему большую помощь, рассказав, как следует вести себя: говорить приятные вещи, оказывать знаки внимания, делать небольшие подарки. В этот период поведение родителей очень важно, ведь, как правило, опыт своей первой любви мы потом повторяем и проецируем на все последующие отношения с противоположным полом.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе в вашем доме ожидается переполох. Малыш сотворит что-то несусветное, мама его отшлепает, бабушка исподтишка сунет ребёнку конфетку, а папа примется за нравоучения, особо не вникая в произошедшее. Взрослые переругаются, отстаивая свою точку зрения в воспитательном процессе, а ребёнок будет стоять посреди квартиры и громко плакать. Болит нашлепанное место, обиду немного смягчает конфета, но уж совсем непонятно, о чем так долго говорил папа. Такой сценарий никуда не годится! Как же найти разумный компромисс среди различных воспитательных принципов, достичь результатов и не навредить собственному ребёнку? Лучше будет, если один из родителей возьмет на себя ответственность разобраться в проблеме и примет решение о прощении или наказании.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы Отправляясь на этой неделе в поездку на машине, вам придётся быть особенно изобретательными, чтобы занять своего малыша, когда он будет пристегнут ремнями безопасности. Возьмите с собой в дорогу плеер с записями нескольких любимых сказок или песен. Разместите также в багажнике пластмассовый поднос. Он может пригодиться, если ваш ребёнок захочет что-нибудь написать или нарисовать (в этом случае поднос послужит хорошим столом для рисования). Если же ваш ребёнок быстро устанет от предложенных развлечений, посоветуйте ему во время путешествия рассказывать вам обо всем, что он увидит через окно автомобиля. Предоставьте ему возможность положиться на собственные впечатления и пофантазировать на любую увиденную им сценку.