Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 10 мая по 16 мая 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 10 мая по 16 мая:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 17 мая по 23 мая
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен На этой неделе ваш маленький Овен порой будет слишком активен, слишком подвижен. Ваши замечания и неодобрение на какой-то момент смогут подавить активность ребёнка, но он затем вновь будет "стоять на голове". Как сэкономить драгоценное время, силы и нервы? Дать ребёнку задание или предложить ему какое-нибудь интересное дело! Когда ребёнок занят целенаправленной деятельностью, он счастлив и доволен, а вы можете спокойно хлопотать по хозяйству. Если же вам никак не удается утихомирить ребёнка, значит, ему чего-то не хватает. Уделите ему 10 минут вашего времени, выслушайте: возможно, он просто пытается шумом и гамом привлечь ваше внимание. Подарите ребёнку понимание, и он будет вас слушаться и охотнее идти на контакт.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец Если на этой неделе вы заметите, что все ваши просьбы и замечания не доходят до ушек вашего маленького Тельца, значит, вы не так просите или ранее игнорировали его просьбы. Попробуйте на минуту представить себя ребёнком, который слышит просьбы только в повелительном тоне или в виде приказаний. Такая же ситуация складывается в том случае, когда вы больше думаете о том, чего хотите добиться от ребёнка, и мало обращаете внимания на его пожелания. Малыш, сталкиваясь с таким отношением с вашей стороны, начинает отстраняться, то есть делать так же, как и вы. Если это так, то вы сами виноваты в том, что происходит. Проанализируйте свои действия, возможно, причина действительно кроется именно в вас.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы На этой неделе ваш маленький Близнец может начать хитрить, увиливать от своих обязанностей под надуманными предлогами, отрицать очевидную провинность, перекладывать свою вину на других детей. Это не на шутку может встревожить вас, вы начнете искать любые доступные средства, чтобы избавить ребёнка от привычки обманывать. Для начала вам необходимо понять причину подобного поведения. Возможно, ребёнок перенял привычку от вас или же боится сурового наказания за свою оплошность. Кроме того, не стоит забывать, что вымыслы и уловки ребёнка - это лишь более зрелые формы воздействия на вас и окружающих. Может, ребёнок всего лишь пытается при помощи фантазий обойти ограничения, налагаемые вами?



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак Если на этой неделе вы заметите, что ваш маленький Рак сторонится ровесников на детской площадке или неохотно идёт в детский сад, значит, есть повод для беспокойства. Здесь вряд ли поможет вариант, когда вы просто возьмете малыша за руку, подведете к другому малышу и скажете: "Играйте вместе". Дети могут начать играть, сидя рядом в одной песочнице, но каждый будет играть со своим ведерком, а не вместе, хотя у вас и будет создаваться впечатление, что дети общаются. Если вы заметите, что взаимодействия не происходит, сначала постарайтесь в доверительном разговоре выяснить, почему ребёнок не хочет играть с другими ребятами. В противном случае вам необходимо будет обратиться к детскому психологу.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе вы можете столкнуться с такой проблемой, как скука. Малышу уже давно надоели конструкторы, машинки и куклы? Вернитесь к чтению! Ведь книга - это не только интересная история, а настоящая сокровищница, например, географических знаний. Читая с ребёнком, непременно отыскивайте на карте те места, где происходят события. Вы читаете о проделках Карлсона? Отыщите на карте Швецию и покажите её ребёнку. Знакомясь с книгой о мальчике-луковке Чиполлино, найдите на карте и его родину - Италию. А ещё можно узнать, где побывала проказница Пеппи во время своих морских плаваний вместе с папой-капитаном. Самоё главное - самим быть вовлеченными в происходящее, включить фантазию.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе существует опасность получения какой-либо травмы. Поэтому родителям маленьких Дев следует соблюдать все меры предосторожности. Предусмотреть чаще всего означает предотвратить. Ваша внимательность и осторожность, а также соблюдение правил безопасности уберегут вашего ребёнка от неприятных инцидентов. Ведь ругать ребёнка за его естественную любознательность, за стремление познать окружающий мир несправедливо. То же самоё касается и слишком подвижных игр. Хотя на улице уже давно стоит теплая погода и ребёнка трудно удержать дома, всё-таки будет лучше на время занять ребёнка чтением книг, рисованием или другим безопасным видом деятельности.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы Если на этой неделе вы заметите, что ваш малыш начал сторониться вас, избегать любого общения с вами, убегать под любым предлогом на улицу, к друзьям и товарищам, значит, что-то происходит с ребёнком, а вы потеряли над ним контроль. Дети воспринимают этот мир, родных, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так, как взрослые. Их взгляд порой диаметрально противоположен. Вы готовы бросить к ногам своего ребёнка весь мир, свою жизнь, своё свободное время? А ему нужно совсем другое: ваша любовь, тёплые слова, похвала и улыбка. Посмотрите на себя со стороны, вспомните, когда вы последний раз гладили по головке своего малыша, когда искренне похвалили за хорошую отметку?



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион Скорпиончики на этой неделе будут склонны к экспериментам и исследованиям. Старайтесь реже кричать малышу "нельзя", "не трогай", "не делай", "не ходи". Не думайте, что вы тем самым приносите ребёнку огромную пользу. На самом деле подобный подход совершенно не педагогичен. Ребёнок не обращает внимания на все ваши занудные, необоснованные (в его глазах) "не ходи" и "не трогай". Кроме того, подобным методом он ничему не обучается, в лучшем случае игнорирует, раздражается, в худшем - всё делает за вашей спиной. Ваша задача не убить любопытство и любознательность, а научить, показать. Предупредить опасность можно детальными объяснениями и подсказками, а не только запретами.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец Маленькие Стрельцы по своей природе не чувствуют никаких препятствий, поэтому для них родительский отказ - это скорее нежелание понять и выполнить просьбу, чем что-либо ещё. Кроме того, малыш лишен врождённой способности с достоинством принимать налагаемые жизнью ограничения. Ему трудно смириться с запретами и условностями. Если в очередной раз вы столкнетесь с истерикой со стороны ребёнка, подумайте, как можно достичь компромисса. Вам, в первую очередь, необходимо научиться договариваться со своим ребёнком. Указывайте не только на причину вашего отказа, но также устанавливайте сроки, в пределах которых вы подумаете, как можно помочь своему малышу.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе будьте осторожны и внимательны к своему маленькому Козерожке. Ваши бездумные и многочисленные запреты - это палка о двух концах: с одной стороны, вы вроде бы укрощаете неповиновение ребёнка, с другой стороны, вы попросту мешаете ему полноценно развиваться. Родители должны помнить, что невы­полнимый запрет вносит дезорганизацию в психическую жизнь ребёнка. Поэтому и происходят бесчисленные срывы, отчаянно дикие выходки ребёнка, который таким образом протестует против вашего произвола. Помните, что то, что на ваш взгляд кажется разумным и приемлемым, оказывается практически неприемлемым для ребёнка.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей Если в какой-то момент вы заметите, что игры вашего маленького Водолейчика превышают все возможные временные рамки, из-за чего вы начнете злиться и раздражаться, то стоит остановиться и вспомнить своё детство. Ведь вам также нравилось часами сидеть за любимой игрой, по 100 раз одевать и переодевать куклу, строить и перестраивать гараж для своей маленькой машинки. Игра - отражение жизни. Здесь все "как будто", "понарошку", но в этой условной обстановке, которая создается воображением ребёнка, много настоящего. В игре дети одновременно выступают как драматурги, декораторы, актеры. Они играют для себя, выражая свои мечты и стремления, мысли и чувства, которые владеют ими в настоящий момент.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы На этой неделе у вашей маленькой Рыбки могут возникнуть сложности с учебой. Не ругайте малыша за плохие отметки. Умственный труд детей отличается от умственного труда взрослого человека. Для ребёнка конечная цель овладения знаниями не может быть главным стимулом его умственных усилий, как у взрослого. Источник желания учиться заключен в самом характере детского умственного труда, в эмоциональной окраске мысли, в интеллектуальных переживаниях. Если ребёнок не чувствует интереса к предмету, не заставляйте его через силу сидеть долгими часами за тетрадкой. Позвольте ребёнку сделать следующее домашнее задание, возможно, через какое-то время к ребёнку вернется желание доделать незаконченный урок.