Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 06 декабря по 12 декабря 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 06 декабря по 12 декабря:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 13 декабря по 19 декабря
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен Этот период можно использовать для налаживания хороших отношений в классе. Каждое утро, отправляя своего маленького Овна в школу, напоминайте ему о том, что нехорошо обижать младших, особенно девочек, грубить учителям, навязывать окружающим свою точку зрения. Показывайте на личном примере, что доброжелательность и сострадание должны стоять на первом месте, а обещания - обязательно подкрепляться конкретными делами. Объясните, как дорого в жизни ценятся дружеские отношения и вовремя оказанная помощь, поддержка. Но наиболее наглядными и поучительными для вас и ребёнка могут стать сценки из повседневной жизни. Прогуливаясь с малышом по школьному парку, подмечайте интересные ситуации, комментируйте их вслух, чтобы ребёнок также мог включиться в обсуждение и сделать должные выводы.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе, поручая своему маленькому Тельцу какое-нибудь задание, помните, что ваш ребёнок долго обдумывает, с чего начать, но, взявшись за работу, обязательно проявит усердие и основательность. Принимая во внимание эту особенность его характера, не стоит торопить и подгонять малыша, дайте ему время собраться с мыслями и настроиться на рабочий процесс. И не забудьте похвалить, когда увидите результаты труда. В этот период не запрещайте ребёнку проявлять самостоятельность. Если вы увидите, что малыш хочет пришить пуговку или приготовить себе завтрак, не останавливайте его. Следует поощрять любое желание что-то сделать без вашего участия и помощи. Даже если у него не получается все делать гладко и быстро, не спешите критиковать и указывать на ошибки.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы На этой неделе будьте более терпеливы и снисходительны к своему маленькому Близнецу. Если видите, что ребёнок слишком много времени проводит у телевизора или никак не может расстаться со своими игрушками, спокойно и мягко перенаправьте его деятельность в необходимоё русло. Ведь выполнение школьных заданий и уборку в комнатах можно превратить в увлекательное занятие. Попробуйте мыть полы, пылесосить и поливать цветы под любимые детские песенки, а уроки превратите в соревнование. Но ни в коем случае не используйте метод запретов. Постоянно что-то не разрешая ребёнку и насильно отрывая его от игры, вы рискуете отбить у него охоту к учебе и другим домашним обязанностям. Ведь малыш психологически не готов постоянно жить под взрослым девизом "надо".



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе чаще привлекайте своего маленького Рака к домашним делам. Если ребёнок никак не хочет помогать вам или участвовать в хозяйственных вопросах, вы можете использовать стимулирующие и поощрительные методы. Например, слегка подтрунивайте над ним, задевая его самолюбие, намекая на то, что он отказывается лишь потому, что чувствует, что не справится с заданием. Или можете создать видимость спора о том, кто сделает лучше, кто на что способен. Не упустите возможность, ведь именно в этот период вы можете взрастить в ребёнке любовь что-то мастерить, ремонтировать, помогать вам по хозяйству. Это подходящий период для того, чтобы сделать ребёнку подарок. Девочке купите приспособления для шитья, а мальчику - столярный набор инструментов. И обязательно хвалите за то, что у малыша получается особенно хорошо. 



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе ваш маленький Лев захочет играть и веселиться, только тогда он будет чувствовать себя по-настоящему счастливым. Взрослые порой забывают, что ребёнок через игру познает мир, обретает уверенность в своих силах, учится преодолевать первые трудности, а также отдыхает и набирается сил. Найдите компромисс между игрой и учебой. Распределите время ребёнка таким образом, чтобы он успевал не только выучить уроки, убраться в комнате, но и отдохнуть, играя в свои любимые игры. Если вы заметите, что ваш малыш выглядит уставшим, раздражительным, нервозным, значит вы слишком много от него требуете, чрезмерно заваливаете его просьбами и наставлениями. Вернуть душевное равновесие ребёнку помогут спокойная обстановка в семье, гармоничные отношения и, конечно же, веселые игры и занятия.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе ваша маленькая Дева будет обращаться к вам с просьбой купить новую игрушку, книжку или что-либо еще. Если вы решите отказать ребёнку, будьте осторожнее, не перегните палку, иначе малыш будет чувствовать себя обделенным, может даже затаить на вас обиду. Необходимо каждый раз объяснять ребёнку причину вашего решения. Если вы отказываете по причине его плохого поведения, напомните малышу о совершенных им проступках и пообещайте купить желаемое, когда он исправится. Так вы не утратите доверие со стороны ребёнка, а он адекватно воспримет ваш отказ. Кроме того, малыш быстро сообразит, что, поступая неправильно, он в будущем лишает себя многих удовольствий.  



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы Маленькие Весы на этой неделе со всей ответственностью будут относиться к учебе, домашним обязанностям и любым просьбам и требованиям родных и близких. В дневнике появятся высокие отметки, а учителя и преподаватели будут рады сообщить о хорошем поведении, усидчивости и сообразительности малыша. Родителям рекомендуется не принимать достойную успеваемость ребёнка как должное, а непременно поощрять и хвалить малыша. Также важно проследить, насколько полноценно он отдыхает, сколько часов в течение дня бывает на свежем воздухе, иначе ребёнок может переутомиться и потерять желание усердно трудиться. Восстановительный процесс может занять довольно продолжительное время, именно поэтому так важна и необходима смена деятельности.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион На этой неделе позвольте своему маленькому Скорпиончику самому решать, чем ему заниматься и как отдыхать. Если ребёнок часами будет раскрашивать картинки или по сто раз перечитывать любимую книжку, не вздумайте его прерывать и навязывать своё мнение. Особенно не следует критиковать его творческие работы и делать ему замечания. Иначе вы рискуете испортить малышу настроение, у него пропадет вдохновение и желание творить. В этот период рекомендуется хвалить ребёнка и поощрять его к деятельности. Вселяйте в него уверенность в себе, развивайте созидательные качества. Чаще говорите ему приятные слова, искренне радуйтесь успехам и вместе переживайте неудачи. Тогда вы никогда не потеряете с ребёнком душевный контакт.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец На этой неделе родным и близким маленького Стрельца рекомендуется всячески поощрять его общительность и живой интерес к познанию мира. Не следует забывать, что общение ребёнка с друзьями - это важный жизненный опыт. Малыш должен научиться играть в коллективе, делиться своими мыслями, дружить и даже враждовать. А вот кратковременные и малосодержательные контакты со сверстниками могут привести к тому, что уже во взрослом возрасте ребёнок станет бояться новых знакомств и связей, станет зажатым и закомлексованным человеком. Поэтому, если ребёнок просится на улицу, чтобы погонять мяч во дворе или покататься с друзьями на санках, смело отпускайте его. Никакие ваши страхи не должны лишать ребёнка радости общения со сверстниками.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе родители маленького Козерожки могут уделить время развитию в ребёнке таких качеств, как усидчивость и терпение, умение сосредотачиваться на одной цели. В этот период поручайте малышу более сложные задания, чем обычно, - он с легкостью справится с любым поручением. Задания лучше давать по одному, а не озвучивать весь список целиком. Иначе у ребёнка возникнет соблазн, не выполнив до конца первое дело, переключиться на другое, более интересное для него. Чтобы стимулировать у малыша желание выполнить задание вовремя, пообещайте ему награду за труд и усердие. Например, скажите, что в случае выполнения дел к установленному сроку, он сможет на два часа больше погулять с друзьями или немного позже лечь спать.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе, отправляя своего маленького Водолея в школу или детский садик, обязательно напоминайте ему о навыках безопасности, а также о правилах поведения в обществе. Ребёнок должен хорошо усвоить, что не следует без разрешения учителя или воспитателя покидать учебное заведение, а также обижать маленьких и слабых, создавать балаган на переменах. Пусть малыш помнит, что нужно слушаться старших и уважать их мнения и просьбы. После возращения ребёнка из школы обязательно поинтересуйтесь, как прошел его день, доверительно расспросите о неудачах и каких-либо его проступках. Таким образом, вы приучите ребёнка к умению находить и признавать свои ошибки, делать выводы и в будущем брать ответственность за содеянное. Но ни в коем случае не используйте в воспитательном процессе пощечины, шлепки или угрозы.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы На этой неделе родителям маленьких Рыб рекомендуется быть очень внимательными и наблюдательными. Именно в этот период у вас получится распознать творческие способности вашего малыша. Вы также можете встретиться с классным руководителем ребёнка и расспросить о последних успехах сына или дочери. Ведь вовремя обнаруженный талант, а также умение и желание родителей развить его могут сделать жизнь ребёнка более интересной, насыщенной и целенаправленной. Вовремя проявив внимательность и заботу, вы также можете заметить некоторые отрицательные аспекты развития малыша и незамедлительно предпринять меры по их устранению. Используйте свою интуицию, проницательность, поддерживайте с ребёнком искренние и доверительные отношения, тогда вас минуют многие проблемы, связанные с подростковым периодом.