Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 26 апреля по 02 мая 2010 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 26 апреля по 02 мая:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 03 мая по 09 мая
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен На этой неделе родителям маленьких Овнов звезды советуют внимательно следить за самочувствием ребёнка - есть опасность проявления хронических заболеваний. В случае обострения болезни следует незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Общаясь с ребёнком, постоянно поддерживайте и успокаивайте его. Это очень важно делать, даже если ребёнок ни о чём не просит и не проявляет интереса к своему состоянию. Малышу, как и взрослому, небезразлично, что с ним. Но некоторые дети предпочитают не задавать прямых вопросов, больше полагаясь на услышанные телефонные разговоры и поведение близких. Именно сострадание и сочувствие нужно выражать по отношению к малышу, но никак не жалость. Жалость не помогает, а делает человека слабым и беспомощным. Сочувствие утешает, но при этом внушает веру в себя.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе у вашего маленького Тельца могут возникнуть сложности в дружеском окружении. Ссоры, разногласия с друзьями могут вызвать у ребёнка стресс и даже разочарование в дружбе. Ему может понадобиться ваша помощь, совет и поддержка. Если вам давно не нравилось общение вашего ребёнка с отдельными ребятами и вы не раз говорили ему об этом, то сейчас не время возвращаться к старым разговорам и упрекам в непослушании. Ваша задача - найти возможность переключить интерес ребёнка на других ребят: например, познакомить его (как бы невзначай) с ребёнком ваших знакомых, который увлекается тем же, что и ваш малыш. Но не навязывайте ребёнку общение, сделайте так, чтобы инициатива дружбы пошла от него самого.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы Родителям маленьких Близнецов на этой неделе следует быть очень внимательными и осторожными в выборе воспитательных мер по отношению к ребёнку. Особенно следует быть осмотрительными в тех ситуациях, где вы можете (даже ненароком) подавлять волю ребёнка или нарушать его свободу. Соблюдайте баланс! Помните: если вы слишком властно навязываете своё решение, у ребёнка будет очень низкая мотивация к его выполнению. Он, конечно же, может подчиниться, но лишь из страха наказания или вашего неодобрения. Ребёнок сделает все, что вы говорите ему, без желания, он просто будет чувствовать себя обязанным, принужденным сделать это. В итоге он может затаить гнев и возмущение и в один прекрасный момент взбунтуется против вас.



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе у маленьких Раков возникнут проблемы с учебой. Обычно детям даже не приходит в голову, что обучение может иметь какую-то другую ценность, помимо оценок. Только во взрослом возрасте человек понимает, что обучение в начальной и средней школе помогает развить внимание и память, проявить находчивость и просто дает возможность весело провести время. Но в детстве для каждого ребёнка высидеть 45 минут за партой, вырисовывая буковки и складывая цифры, - это большая проблема и тяжёлый труд. Поэтому, если вы узнаете по возвращению домой, что ваш любимый малыш принес очередную плохую отметку, не наказывайте его, не упрекайте в невнимательности и халатности. Вспомните, как вам давалась в школьные годы учёба и чего вам это стоило.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе с вашим маленьким Львом может случиться неприятная история. Малыша могут обвинить в том, что он без спроса взял чужую вещь и не вернул её. С детьми такое случается, и ваш малыш действительно мог взять чью-то игрушку, книжку, ручку. Но стоит ли наказывать его? Сначала разберитесь, доверительно поговорив с ребёнком о случившемся. И если вы поймете, что он действительно виноват, то строгое предупреждение должно наступить незамедлительно. Но бывают и другие случаи, когда ребёнок совершенно не причастен к происшедшему, а родители незаслуженно наказывают его. Поэтому, прежде чем обвинить ребёнка, поставьте себя на его место, поговорите с ним и только потом, если для этого будут основания, наказывайте.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе, отправляя свою маленькую Деву к бабушке, вы наверняка натолкнетесь на сопротивление со стороны ребёнка. Малыш может жаловаться на то, что бабушка не разрешает засыпать с любимой игрушкой, а по утрам заставляет кушать надоевшую манную кашу и т.д. Если вы давно заметили, что позиция бабушки идёт вразрез с вашей стратегией воспитания, если вы видите, что после общения с ней ребёнок капризничает, не слушается, его трудно "собрать", успокоить, значит, ее действия неэффективны и скорее вредят ребёнку, чем помогают. Вам нужно срочно подумать о том, как исправить ситуацию. Сначала следует поговорить с самой бабушкой, но сделать это нужно деликатно, продуманно, ведь её помощь ещё не раз вам понадобится.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы На этой неделе маленькие Весы подвержены заболеваниям. После зимы иммунитет, как правило, ослаблен, а на улице погода хоть и балует тёплыми лучиками солнца, но всё ещё достаточно переменчива и коварна. Любой прохладный ветерок может привести к простуде. Кутать ребёнка не стоит, но легкая шапочка и ветровка в этот период времени обязательны. Громоздкие и тёплые вещи лучше убрать в шкаф, так как в них ребёнок будет чувствовать себя неуютно и обязательно вспотеет. А так как беготня на площадке требует сноровки и ловкости, ребёнок обязательно расстегнет куртку и снимет шапку, и вот тогда самый риск простудиться. Всегда помните о золотом правиле: одеваться следует не по сезону, а по погоде.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион На этой неделе маленький Скорпион будет дружески настроен и открыт к общению. Но друзья иногда разочаровывают: старая дружба может неожиданно закончиться, и ваш ребёнок очень сильно будет переживать по этому поводу. Задача родных и близких - поддержать и успокоить малыша. Постарайтесь отвлечь его от грустных мыслей и занять каким-нибудь интересным делом. Вашему ребёнку особенно понравится что-то совершенно новое и необычное. Если есть возможность, приобретите ему компьютер. За новой "игрушкой" малыш забудет обо всем на свете. Если компьютер уже давно не является для ребёнка чем-то новым и особенным, придумайте нечто иное, что может на долгое время занять его мысли и воображение.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец Конечно же, ваш маленький Стрелец - большой непоседа. Порой вам действительно трудно остужать его огненный пыл. Но посмотрите на себя со стороны: не слишком ли часто последнее время вы называли своего сорванца "непутевым", "разгильдяем" и т.д. Вам может казаться, что вы заботливые и внимательные родители, которые уделяют своему малышу всё своё свободное время и силы, но вот только всё это не имеет никакой власти над ним. И вы не видите другого выхода, как возвращаться к более жестким методам воспитания. Но постоянный контроль, всевозможные наказания - от моральных до физических - никогда не являлись действенными. Научитесь принимать своего ребёнка таким, каким его создала природа, и любите его, несмотря ни на что.



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог На этой неделе учителя вашего сына (дочери) будут в один голос возмущенно жаловаться на то, что ваш ребёнок не слушается, нарушает дисциплину на уроке, на перемене проявляет агрессию по отношению к другим детям: ссорится, мешает играть, раздражается, злится. Действительно, вашему малышу в этот период будет недоставать усидчивости. Ребёнок взбудоражен, и поэтому ему трудно контролировать свои импульсы. Возможно, его беспокоят какие-то страхи, может быть, он стал свидетелем какой-то негативной сцены, которая запечатлелась у него в памяти. Постарайтесь найти с малышом общий язык, поговорите с ним по душам. Детскую тревожность можно убрать с помощью приятной и успокаивающей музыки, спокойных игр.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе вы заметите, что ваш маленький Водолей неразумно тратит свои карманные деньги. Конечно же, ваш ребёнок отличается от других детей: он, скорее, потратит деньги на новую книжку, конструктор, но откажет себе в школьном обеде. Но, возможно, здесь виноваты и вы. Например, в том, что соблазняете его большими суммами денег и не контролируете его траты. В любом случае следует научить ребёнка относиться к деньгам как к ценности, в которой заключен нелегкий труд. Чётко оговоренная сумма и ясные инструкции позволят приучить ребёнка к самостоятельности и ответственности. Научите своего малыша ценить деньги, но не поклоняться им, расходовать их, но не сорить ими, экономить, но не быть скрягой.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы На этой неделе, чтобы научить свою маленькую Рыбку ответственности, следует понемногу снизить уровень контроля. Не нужно по десять раз напоминать ребёнку о том, что утром нужно застелить постель, вечером - убрать все игрушки на место. Не нужно сидеть за спиной, когда ребёнок делает домашнее задание. Лучше подскажите ему, что приготовление уроков нужно начинать не с самого сложного, а с самого простого. Тогда домашнее задание принесёт удовлетворение и обязательно получится, а потом уже можно переходить к более сложному. Если ребёнок считает, что все задания выполнены правильно и вам не нужно проверять, то не проверяйте, даже если вы не совсем уверены, что все сделано на высшем уровне. И не корите его за ошибку, не упрекайте в том, что он не показал вам уроки и поэтому у него плохая отметка.