Гороскоп китайский гороскоп - восточная астрология от goroskops.com

Гороскоп на неделю

детский гороскоп на неделю с 10 января по 16 января 2011 года.

Гороскоп на неделю,
гороскопы на период с 10 января по 16 января:
Так же, текущий детский гороскоп на неделю и следующий гороскоп на неделю.
Так же, гороскоп на неделю с 17 января по 23 января
 

Овен

детский гороскоп на неделю, Овен На этой неделе ваш маленький Овен может попасть под влияние новых друзей. Если в компании вашего сына или дочери появился трудный подросток, то ваша задача - оградить ребёнка от пагубных воздействий. Но запрещая с кем-то дружить, вы создаете почву для будущей войны между вами и ребёнком. Наоборот, действуйте завуалировано и мягко. Лучше пойти на хитрость, чем трепать нервы себе и малышу. Отправьте его погостить к бабушке, купите давно желанную компьютерную игру - найдите ему новое увлечение или займите чем-то более интересным. Ребёнок вырастет и будет благодарен вам за то, что вы умело и мудро направляли его, а не действовали методом запретов. Не создавая ребёнку прямых препятствий, вы сохраните с ним тёплые душевные отношения, основанные на доверии и понимании.



Телец

детский гороскоп на неделю, Телец На этой неделе родителям маленьких Тельцов следует предельно ответственно отнестись к вопросу влияния улицы на их ребёнка. Вы должны знать, с кем дружит, общается и как проводит своё свободное время ваш ребёнок. Будьте всегда внимательны к любому изменению в кругу его общения. Появление новенького мальчика или девочки может кардинально поменять поведение всей группы. И вы можете даже не заметить, как ваш ребёнок приобретет вредные привычки или другие, не совсем достойные пристрастия. Конечно, невозможно изолировать ребёнка, лишить его общения со сверстниками, но научить его выбирать друзей, уметь настоять на своём необходимо. Также в этот сложный период проявляйте к малышу больше внимания, заботы, интересуйтесь его внутренним миром и повседневными проблемами.



Близнецы

детский гороскоп на неделю, Близнецы На этой неделе вашему маленькому Близнецу может не хватать сил и энергии. Вялость, апатия, медлительность ребёнка будут приводить вас в недоумение. Он долгими часами может проводить над тетрадками с домашним заданием, станет отказываться от прогулок с друзьями, с безразличием смотреть на любимые игрушки. Скорее всего, так действуют на него перемены: ребёнок из праздника жизни, подарков и развлечений попал в повседневность с ее обязательствами, распорядком дня. Дайте малышу время на адаптацию. Уже к концу недели он будет готов принять новую реальность. А пока не стойте у него над душой, не упрекайте за ошибки и невнимательность, лучше немного помогите и направьте на хороший результат. Ведь он и так чувствует себя дискомфортно, понимая, что не отвечает вашим ожиданиям.



Рак

детский гороскоп на неделю, Рак На этой неделе маленькому Раку могут с трудом даваться предметы по математике, требующие смекалки, сообразительности и логики. И здесь дело не в лени или отсутствии необходимых знаний. Звездная конфигурация на небе будет несколько затормаживать мыслительный процесс. Ребёнку может понадобиться немного больше времени для решения обычной задачи, поэтому не торопите его, создайте дома тихую и спокойную обстановку, не отвлекайте ребёнка по пустякам. Например, не стоит лишний раз говорить о том, что необходимо держать спину ровно, не следует наклоняться слишком низко над тетрадкой. Это станет лишь раздражать малыша, ему будет сложнее сосредоточиться. Если видите, что малыш никак не может справиться с упражнением, придите ему на помощь.



Лев

детский гороскоп на неделю, Лев На этой неделе вашему маленькому Львенку вдруг захочется походить на какого-то сказочного героя, подражать ему во всем, копировать мимику, слова, поступки. Стремление быть на кого-то похожим - частое явление в детском возрасте. Хорошо, когда ребёнок желает казаться взрослее, самостоятельнее, ответственнее. Но малыш может выбрать для подражания и отрицательного героя. Если вы заметили, что малыш часто играет, например, в пиратов и ему нравится главный герой знаменитого фильма Джек Воробей, то вы должны выяснить, какие черты пытается воспроизвести ребёнок. Если вас что-то не устраивает в новом образе, вы не хотите видеть в своём ребёнке каких-то качеств, то следует очень строго отслеживать, какие передачи смотрит ваш малыш, с кем общается, чем увлекается.



Дева

детский гороскоп на неделю, Дева На этой неделе родители маленьких Дев могут столкнуться с тем, что их ребёнок вместо послушного мальчика или девочки превратится в капризу. Вместо того чтобы обвинять ребёнка в непослушании, обратите внимание на то, как вы разговариваете с ним, сколько раз в день произносите слова запрета, а сколько раз - позволения. Требования должны быть разумными, а воспрещения - здравомыслящими! Если ваш ребёнок игнорирует ваши просьбы и наставления, значит он устал от вашего давления. Это и является сигналом того, что вам срочно необходимо пересмотреть своё отношение к некоторым вещам. У ребёнка свободное время? Значит, пусть бегает, прыгает и кружится в своё удовольствие. Кроме того, можно составить список правил и запретов, предоставить его ребёнку и в будущем строго придерживаться их.



Весы

детский гороскоп на неделю, Весы После продолжительных праздников родителям маленьких Весов, возможно, сложно будет восстановить равновесие и порядок в доме. Ребёнку придётся любые просьбы повторять по несколько раз, многое доделывать, а то и переделывать за ним. О помощи и понимании, скорее всего, вообще не придётся говорить. Если ребёнок не слушается, ленится, отказывается вам помогать, а на любое требование находит как минимум пять причин для отказа, то вместо того, чтобы оглашать квартиру криками, попробуйте мотивировать ребёнка, заинтересовать в той или иной деятельности. Также рекомендуется любую работу по дому превращать в игру, в веселое и увлекательное занятие. И не стоит забывать, что чужой пример считается заразительным, поэтому старайтесь быть безупречными во всем, тогда и ребёнок вырастит ответственным и трудолюбивым.



Скорпион

детский гороскоп на неделю, Скорпион На этой неделе у маленького Скорпиона могут возникнуть проблемы с успеваемостью по некоторым предметам, особенно там, где требуется быстрота мышления, логика и сообразительность. Скорее всего, он будет или засыпать на уроках, или мечтательно летать в облаках. Возможно, причиной являются недавние зимние каникулы? Праздники, подарки, игры и веселый смех ещё свежи в памяти малыша, поэтому он никак не может собраться с мыслями, силами и переключиться на учебный процесс. Дайте ему время перестроиться, не критикуйте и не тыкайте носом в дневник, указывая на замечания от учителей. Ведь если ребёнок будет встречать только недовольство, упреки со стороны взрослых (родных и учителей) и не находить помощи, поддержки, то он ещё больше воспротивится, откажется что-либо воспринимать и слышать.



Стрелец

детский гороскоп на неделю, Стрелец На этой неделе вы можете заметить, что ваш сын или дочь вырывает из дневника листы с плохими оценками, умалчивает о замечаниях учителя, намеренно не записывает некоторые домашние задания. Конечно, рано или поздно детская ложь всплывает на поверхность, но ребёнок искренне верит, что такого с ним не произойдёт и что родители будут продолжать находиться в неведении. Рекомендуется не набрасываться на ребёнка с бранными словами и не хвататься за ремень. Кроме вреда, подобные действия не приносят! Будет лучше, если вы на время запретите встречи с друзьями, откажете в просмотре детских передач, лишите возможности играть на компьютере и т.д. Ребёнок чётко должен понимать, что за свои проступки ему придётся отвечать, что в наказание он может лишиться привычных удовольствий!



Козерог

детский гороскоп на неделю, Козерог Если на этой неделе вы заметите, что ваш маленький Козерожка стал использовать в разговоре плохие слова, ни в коем случае не делайте вид, что ничего не слышали и не поняли. Не нужно оставлять решение проблемы на потом. Если вокруг много людей, тихо подзовите малыша к себе и спокойным голосом дайте понять, что вы недовольны, и запретите использовать это слово впредь. Дома же вы должны ещё раз вернуться к этому разговору и более подробно разъяснить свои требования. Ребёнок должен чётко уяснить, что подобные высказывания как минимум неприличны и как максимум будут наказываться вами в будущем. Также важно понять, где и когда ребёнок успел перенять ненормативную лексику. Чтобы ребёнок больше не слышал подобных слов, возможно, вам придётся поменять круг его общения.



Водолей

детский гороскоп на неделю, Водолей На этой неделе ваш маленький Водолей может вернуться из школы со слезами на глазах и пожаловаться на то, что его обзывают или дразнят в классе мальчики и девочки. Если вы никак не отреагируете или отреагируете слишком возмущенно, то рискуете заложить в психике ребёнка комплекс неполноценности. Например, не обратив внимание, вы даете ребёнку понять, что он действительно недостоин любви и уважения. Отреагировав же эмоционально и разгневанно, вы сообщаете о том, что прецедент действительно имеет под собой серьёзные основания. Рекомендуется поговорить с малышом, объяснить, как можно и нужно реагировать на обидные слова. Расскажите ему, что и вас в школе называли каким-нибудь смешным именем или кличкой. Уж лучше всем вместе посмеяться над ситуацией, чем взращивать обиду.



Рыбы

детский гороскоп на неделю, Рыбы Если на этой неделе вы часто будете ловить себя на том, что недовольны поведением своего ребёнка, не стоит слишком агрессивно критиковать его действия, резко выказывать своё недовольство вслух. Малыши, рождённые под знаком Рыб, отличаются особенно тонкой психикой. Возможно, ваш ребёнок в этот период переживает какие-то неудачи в школе, может, у него безответная любовь или его обижают. А может, есть другие причины того, что его поведение далеко от идеального? Ваши же постоянные замечания и упреки приведут к тому, что ребёнок потеряет уверенность в себе и перестанет заботиться о том, как порадовать вас. Рекомендуется пересмотреть своё поведение, определить ошибки и как минимум перестать общаться с ребёнком с помощью указаний, замечаний и запретов.